ПРОТАРГОЛ В ЛЕЧЕНИИ АДЕНОЙДОВ

№187772 протаргол в лечении аденойдов
наталья Жен., 29 лет. россия курган
Ребенок 2.5 года Врач ЛОР поставил диагноз аденойды 1-2 степени,прописала капли в нос Протаргол 1-2капли 2раза в день и масло Туи на ночь 2капли Уребенка нет соплей совсем,просто чихает по утрам,и в течение дня трет нос,изредка кашляет Узнала что протаргол назначают при обильных соплях,так как хорошо подсушивают Подскажите пожалуйста,обьективно по симптомам был поставлен диагноз,и не пересушит ли нос ребенку протаргол?Как в нашем случае он подействует в лечебных целях?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Протаргол-препарат серебра (антисептик), лучше использовать при бактериальном рините (зеленых соплях), а не для уменьшения ринореи. При светлых соплях применяйте назонекс.