ИЗ УХА ТЕКЕТ ПРОЗРАЧНАЯ ЖИДКОСТЬ

№221218 из уха текет прозрачная жидкость
валентина Жен., 33 лет. россия балабаново
симптомы возникли 2 месяца назад,прошла курс антибиотиков через 7 дней снова потекло из уха жидкость,состояние хорошее,была у местного лора,но он на анализ не назначил,сказал что должно пройти,но не проходит,лечение было назначено1)софрадекс 3р.в день 2)цефазолин-акос 2р в день эффект был,все прошло,а потом все началось заново;вопрос:чем продолжать лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас похоже средний отит. Если дествительно 2 месяца, то возьмите купите флакон раствора ципрофлоксацина, отлейте 10 мл., добавьте 0,5 мл. димексида, и 2 мл. суспензии гидрокортизона. Эту смесь вливать по 2-3 кап. 3 раза в день, наклонив голову в здоровую сторону и одновременно закрыть пальцами нос, глотать слюну. При это должен раствор попасть из уха в горло (почувствуете вкус лекарства). В нос капать називин 3 раза в день. Таб. эреспал по1 таб. 3 раза в день. Исключите синусит (рентген пазух). Все лечение - неделю. Потом в течение месяца брызгать фликсоназе в нос 2 раза в день. Потом показаться ЛОРу. Если в барабанной перепонке останется дырка, то ее надо закрывать, а то опять ухо воспалится. Ухо перед душем закрывать ваткой с кремом или маслом(оливковое, подсолнечное, любое...).
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото или "бросьте деньги в копилку".