ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ ПОСЛЕ ГАЙМОРИТА

№250698 Повышены лимфоциты после гайморита
Алла Жен., 37 лет. Россия Московская область,г.Люберцы
Доброго Вам дня!Меня зовут Алла,мне 36 лет.Помогите разобраться или просто успокоится(если всё это не так страшно,как мне кажется).Не знаю что уже и думать.Вот моя проблема.С 1 марта всё началось с насморка,который лечила просто каплями Пиносол.Позже добавилось больное горло,опухла левая миндалина,нос совсем заложило.Ходила в таком состоянии на работу ещё пару дней,с температурой 37.9(необходимость такая была)В пятницу меня отпустили домой,и тут я слегла.Температура 38.5,нос не дышит,глотать не могу.К врачу не пошла,решила отлежаться и лечиться народными средствами.Делала инголяции почками сосны,полоскла горло и промывала нос фурацилином,капли в нос,обильное питье с малиной,клюквой медом,свечи Виферон,Виопарокс в горло и нос.Таблетки не принимала.Так пролежала пару дней.Потом вспомнила про антибиотик Ципролет(когда то прописывали в подобной ситуации).Начала примать его.А через день встала,и увидела в зеркале,что лицо отекло,болит под глазом и жуткая зубная боль,всё с той же левой стороны.С зубами проблем нет.По симптомам прочитала,что это гайморит.В первый же рабочий день обратилась к ЛОР врачу,сделала снимок,сдала анализ крови.Горло к тому времени уже почти прошло.Снимок показал левосторонний острый гайморит,анализ крови:Plt-Platelet 539H Pct-Plateletcrit 0.515H Hgb-Hemoglobin 9.1L все остальные показатели в норме.Было назначено лечение сначало на неделю Аугментин 1000мг 1х2раза в день,Ломилан 1т/день,Синупрет 2 драже/2 раза в день, Отривин спрей.Пропив все это,стало легче.Но нос дышал через раз,и держалась температура 37-37.4.Решили сделать прокол.Оттуда ничего практически не вышло.Единственное что было,это сгусток как холодецбелого цвета,ровный такой по очертаниям,треугольной формы.Врач сказала,что первый раз такое видит.Прописала Полидекса спрей и Эриспал 1таб/3 раза в день.Так вот к вечеру стало гораздо лучше,и даже не было температуры.На следующий день я тоже порадовалась,но только до обеда,потому что снова поднялась температура и заложило нос.И вот со дня прокола прошло 5 дней.Нос дышит через раз,температура после обеда поднимается от 37 до 37.5,выделения из носа остались,желеобразные такие,немного пожипывает горло всё с той же левой стороны.Я сдала повторно анализ крови и сделала снимок.Все показатели крови в норме,за исключением Лимфоцитов 37.3 На снимке остались остаточные явления,но врач сказала что они не могут давать такую температуру.
Посоветуйте куда и к кому обратиться.Такая температура дает головную боль и общее недомогание.И почему повышены Лимфоциты,хоть и так незначительно.1.Может ли недолеченный до конца гайморит давать всё это.2.Можно ли при этом ходить на работу,не даст ли это осложнений?3.Или это может быть что то другое.
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.С уважением Алла.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы посоветовал еще раз промыть пазуху. В нос назонекс 2 раза в день в течение месяца.