ШУМ В УШАХ
№332173 Шум в ушах
Елена Жен., 26 лет. Россия Воронеж
26.09.2010 13:48
Здравствуйте! 1,5 года назад резко заложило правое ухо. Была на консультации у сурдолога. Делала аудиограмму - по результатам которой врач сказал что 99% ухо мое слышать не будет. Что скорее всего у меня был микроинсульт (в 25 лет). Назначили уколы в ухо (насколько я помню нейромедин). Я делала МРТ головы - невропатолог сказал что никакого микроинсульта и быть не могло. Слух впоследствии восстановился процентов на 70%. Аудиограмму не делала. Правое ухо слышит как будто через пелену. Со школы у меня искривленная носовая перегородка. Левая ноздря почти не дышит. Часто закладывает нос. Где-то месяц назад началось щелканье в ушах. Возникает к вечеру. Третий день периодически закладывает правое ухо. Если сделать глубокий вдох - как-будто перепонка внутрь втягивается. Свой голос слышен по-другому. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать? К какому специалисту обратиться? И какие обследования сделать? Заранее спасибо за ответ! Елена.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух, тимпанограмму. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Можете переслать результаты КТ мне на эл. почту. Скорее всего это у Вас из-за перегородки носа.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 26 Октября 2010 17:49