ОБРАЗОВАНИЕ ЛОБНОЙ ПАЗУХИ С ПОВЫШЕННЫМ ЭХОГЕННЫМ РИСКОМ

№37919 образование лобной пазухи с повышенным эхогенным риском
Наталья Жен., 27 лет. РФ Спб
Доброго времени суток!
Прошу Вас, подскажите, что делать?! Любимый человек жалуется с зимы на то что температура тела после того как понервничает может подняться до 39...и сильные головные боли (арт.давление в норме) постоянные в области глаза и надбровной дуги...Резкое снижение аппетита и отторжение пищи (рвота) Сейчас состояние значительно ухудшилось.. идет кровь из носа через день.. при этом температура подскакивает до 38,5...головокружения сильные, боли не проходят... в горизонтальном положении нос перестает дышать...сделали КТ врачи сказали что все вроде чисто,кроме пятна в районе лобной пазухи (подозревают кисту) « закл. после КТ: эхогенное образование лобной пазухи с повышенным эхогенным риском. Мжет ли она давать такое состояние? предлагают лечь на дополнительное обследование... человеку плохо сейчас очень...я не знаю чем помощь и как...
Заранее, спасибо за внимание. Очень жду ответа
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Очень сложно решить, что это такое, так как много ключевых симптомов принадлежащих разным препаратам, но все они предназначены, в первую очередь для лечения печени, а стало быть, можно думать, что проблема в ней, либо болезнь начала прогрессировать и пошла выше, к желудку или ещё выше. Если пытаться просто убрать головную боль, то это будет подавление следствия, а причина болезни останется нетронутой. В таком случае, эффект будет кратковременный. Например, при воспалении фронтальной пазухи можно принимать гомеопатическое лекарство Ацидум карболикум 6, но и он тоже лечит, прежде всего, печень, а после её нормализации проходит воспаление пазухи. Вот такие тут взаимосвязи.
Из обследований, советую сделать УЗИ желудка и печени, и биохимию крови, на предмет трансаминаз печени.
По поводу повышенной температуры тела можно принимать лекарства:
1. Сепия 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день или чаще.
2. Хамомилла 12 – по 7 гранул вечером.
3. Нукс вомика 12 – по 7 гранул на ночь.
Но это приблизительно выбранные лекарства, так как всегда лучше назначать лечение, основываясь на всей совокупности симптомов и их особенностей. Например, если болит голова, то нужно выяснить, в каком положении тела или от чего боль усилится или ослабнет, и т.д. Но такой подробный разбор требует много времени, и поэтому, я его делаю только на консультациях у своих пациентов.