ХРОНИЧЕСКИЙ ТАНЗЕЛИТ

№390497 хронический танзелит
Юлия Жен., 24 лет. Россия Орск
Здравствуйте,моему сыну 1 год и 9 мес.Он часто болеет ангиной, была скорлотина,фоликулярная ангина.Ходит в садик с 1,6 лет.пока дома горло и насморк проходит, как только пойдет в садик горло сразу красное, начинается кашель и на 5 день поднимается температура, если вовремя не начать брызгать ингалипт или люголь.Врачь поставила хранический тонзилит и увеличенные аденоиды.Из-за чего все время такая реакция, он не переофлаждается, в садике тепло.Подскажите, пожалуйста, что можно делать для профилактики тонзилита,помимо промывания носа как часто и долго можно пользоваться люголем?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.