ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ НОСА

№394932 Хроническое воспаление носа
Алексей Муж., 26 лет. Россия Десногорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
27.01.2011 12:34
Здравствуйте, доктор. Такая проблема. С детства очень часто болел простудными заболеваниями и очень тяжело переносил (ОРЗ, ОРВИ, грипп, бронхит). Последние 8 лет регулярно и тяжело болею гриппом весной и осенью по 2-3 недели домашнего режима. А этой осенью побил все рекорды: проболел 2 месяца, не мог выйти из дома - при вдыхании холодного воздуха сразу же восполялась носоглотка. У меня даже не было никаких симптомов, я не чихал и не кашлял, просто у меня была воспалена носоглотка и сразу после улицы - высокая температура на пару дней. И так 2 месяца этот цикл повторялся. Все анализы крови и мочи единогласно показали норму. Только щитовидная шелеза уже год как уменьшена - 12 куб.см. Врач-терапевт сослался на шитовидку, назначил Натрия Тиосульфат, болезнь отступила. Однако всё равно выходить на улицу на срок более 30 минут зимой я не могу - носоглотка снова воспаляется!!! Ещё забыл упомянуть, что уже лет 10 у меня даже будучи здоровым протекает постоянный хронический насморк и зимой и летом! Всё время хожу с платком.

Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина? и как её можно лечить медицинскими препаратами и средствами домашней медицины!? Заранее, благодарен!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Января 2011 23:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.05.2009
17:29
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 303
12.04.2010
02:46
Bиктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 288
01.07.2009
21:50
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 209
28.01.2012
19:31
сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 199
21.08.2009
23:04
Лилия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 146
08.03.2011
00:11
макс :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 128
01.11.2010
11:09
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 117
07.05.2012
16:32
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 77
01.11.2010
14:52
Олег :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 54
28.07.2011
14:33
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 54