21,гайморит(но может быть его и не было, так как они сначало подумали что гайморит а потом оказалось что киста).делали спиральную компьютерную томографию.результат крупная киста 3,8 см, субтотально заполняющая просвет пазухи.Ее надо срочно удалять или нет?Она не много давит на ухо.
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Мария, киста гайморовой пазухи обычно обнаруживается неожиданно, при рентгенографии, поскольку обычно никаких последствий не оказывает. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Поэтому, покажитесь более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.