КИСТА ЛЕВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№397968 Киста левой гайморовой пазухи
Мария Жен., 21 лет. Россия Нерюнгри
21,гайморит(но может быть его и не было, так как они сначало подумали что гайморит а потом оказалось что киста).делали спиральную компьютерную томографию.результат крупная киста 3,8 см, субтотально заполняющая просвет пазухи.Ее надо срочно удалять или нет?Она не много давит на ухо.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Мария, киста гайморовой пазухи обычно обнаруживается неожиданно, при рентгенографии, поскольку обычно никаких последствий не оказывает. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте. через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Поэтому, покажитесь более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.