ГОРЛО

№409837 горло
Анастасия Жен., 42 лет. Орёл
у меня проблемы с горлом, болит с одной стороны уже около мемяца, врач не хотя предложила КТ шеи (ну раз себя не жалеете) В коментах на форуме читаю рекомендации сплошь и рядом сделайте КТ
Скажите КТ даёт 100% возможность поставить правильный диагноз
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Анастасия, причин для боли в горле много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/
Поскольку горло на 100% завист от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на нарушения в носу, которые бывают разные.
Подробнее о боли в горле,зависимости т горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.