ОТИТ ЛЕЧИТСЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА БЕЗ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ

№425653 Отит лечится полтора месяца без улучшения состояния
ирина Жен., 37 лет. украина торез
Здравствуйте. 3 февраля после высмаркивания носа у меня заложило правое ухо, доктор поставил диагнос острый гнойный отит, лечение 10 дней - аугментин, борный спирт, нормакс, нафтизин, диоксидин, ежедневный туалет уха,гидрокартизон через нос, УВЧ. Лечение не помогло, возникла перфорация перепонки, точно такое же лечение еще неделю.Осталось полузаложенность уха, полузаложенность носа, снижение слуха. Врач сказал, что со временем все пройдет. Через две недели пошла к другому врачу, тот диагностировал острый отит в стадии выздоровления, поковырял в ухе, после чего опять заложенность и началось головокружение. Лечение - эреус,эреспал, цинабсин, вибрацил,витрум,иммунал,серрата, магнит на ухо,турунды с левомицитиновым спиртом и гидрокартизоном. Врач сказал, что через 10 дней все пройдет, ухо чистить не надо.Уже прошло 4 дня, улучшения никакого. Состояние - заложенность уха, головокружение, температура 37-37.2, заложенность носа.Может ли отит длиться полтора месяца и возможно ли более эффективное лечение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Ирина, головокружение при гнойном среднем отите указывает на угрозу поражения лабиринта - лабирингит, который требует срочного стационарного лечения, ибо появляется угроза прорыва гноя и в головной мозг. Возможно потребуется и хирургическое вмешательство. Поэтому, срочно покажитесь более опыному ушному специалисту или ко мне ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.