КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ.

№436214 Кистовидное образование правой гайморовой пазухи.
Любовь Жен., 24 лет. Архангельск
Здравствуйте!Для прохождения ВЛЭК мне необходимо было сделать снимки пазух носа.И обнаружили кисту в верхнечелюстной пазухе носа.В заключении КТ написали: Парадоксальная изогнутость левой средней носовой раковины в переднем отделе.Пристеночный двусторонний гайморит.Кистовидное образование правой гайморовой пазухи размерами 11,2 x 9,3 x 9,1.
Врачи мне сказали, что нужно удалять её, если очень хотите летать, потому как с ней вас точно на комиссию не пустят.А если она вас не беспокоит, то можете и с ней жить.Но дело в том, что у меня периодически болит голова и очень сильно, боль отдаёт в правую часть носа.Особенно я начала это замечать после похода в баню, которую я посещаю каждую неделю.
Какие есть противопоказания при наличии в пазухе носа кисты?Может ли она стать причиной головных болей (особенно после посещения бани)?Что такое пристеночный двусторонний гайморит?Что он за собой влечёт?Может ли искривлённая перегородка носовой раковины дать какие-то осложнения, если даже сделать операцию по удалению кисты?Спасибо заранее!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть и искривление перегородки носа и киста, то лучше сразу под одним наркозом решить все проблемы. От перегородки также могут быть головные боли, так называемые контактные головные боли.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.