НОЮЩИЕ БОЛИ ПОД НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ В ОБЛАСТИ СКУЛ

№480052 ноющие боли под нижней челюстью в области скул
Сергей Муж., 28 лет. Россия Элиста
два месяца назад поел мороженное а на следующий день на ночь начались ноющие боли под нижней челюстью как будто схватили за горло и душат. Лежать было невозможно. Глотать без болей.Это продолжалось несколько дней, потом как бы притихло. А две недели назад возобновилось но не так сильно. Ноющие боли в области лимфоузлов (отдаёт в скулы и мышци вокруг) но они не увеличены и под подбородком тоже ноет. Немного хрипит голос. Когда опускаю голову вниз начинает приливать кровь и как будто под подбородком начинае распухать. Сходил к нашему врачу она сказала что у меня боковой фарингит вот уже неделю пью антибиотики, фарингосепт ингалипт но результата нет. Несильный сухой кашель. Как определить что это?
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Нужно дообследоваться: мазок на флору из зева, кровь на вирус Эпштейн-Барра.