СРЕДНИЙ ОТИ, ПЛОХО СЛЫШИТ УХО

№552867 Средний оти, плохо слышит ухо
Евгений Муж., 17 лет. Россия Москва
Приветствую,
Моя история такова:
В конце октября 2011 года я переболел легкой простудой. Была небольшая температура, насморк и немного болело горло. Не лечил, прошло само за несколько недель. Но правое ухо стало слышать совсем чуть-чуть тише. Заметно было только если прослушивалась музыка в наушниках ( замечал нарушение баланса ). И вот, спустя несколько месяцев ( в конце января ) я пошел к ЛОРу в местную поликлинику, сообщел ему обо всем этом. Он попробовал продуть несколько раз -> не получилось. Направил меня в сурдологический ценр на проверку слуха. Съездил - мне сказали, что всё идеально. Настойчиво попросил проверить еще раз - нашли уменьшение в правом ухе на 15%. Далее, написали в листке диагноз, как-то связанный со средним отитом. Я поехал опять к местному ЛОРу, он сказал мне, что возможно это жидкость, но он её не видит. Засунул мне в ухо ватку, смоченную борным спиртом и сказал капать туда салициловую кислоту. Я всё это делал целую неделю, а на следующей нашей встрече он сделал мне «катетеризацию», введя мне трубку под заморозкой в нос и продувая её с одной стороны и одновременно накачивая(откачивая?) грушу, приложенную к правому уху. Это тоже не помогло. Он вложил мне ватку с обычным спиртом, сказал опять же капать сал. кислоту и приходить через неделю.
И вот, скоро я пойду к нему опять, но сейчас у меня ухо стало слышать значительно хуже, стало гудеть, издается высокочастотный писк в нем.
Вопрос слудующий - что делать, стоит ли доверять местному лору и куда обратиться (к частному лору, поликлинику)?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Высокочастотный писк в ухе говорит о нейросенсорной тугоухости. При этом требуется уже совсем другое лечение. Приезжайте на консультацию. Прием платный.