ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ

№572374 Хронический фарингит
Александр Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте!
Вчера был на приеме у ЛОР врача. С жалобами на небольшую боль в горле, першение, небольшую боль в области шейных лимфоузлов, и небольшую охриплость голоса.
После осмотра горла (с применением зеркала). Мне было сказано, что это хронический фарингит.
И было назначено такое лечение:
1. Капать в нос персиковое масло.
2. Аква-Марис в нос.
3. Таблетки лизобакт (по 2 шт. 3 раза в день)
4. Полоскание горла шалфей или ромашка (3-4 раза вдень)
5. В горло спрей ингалипт (4 раза в день)

Вопрос по поводу ингалипта... Сегодня утром горло им «попшикал». Примерно минут через 40 в горле появилось ощущение сухости и глотать неудобно стало. (потом вроде прошло)
Так и должно быть ? Или лучше от ингалипта отказаться или на что то другое заменить ?

p.s.
У своего врача все это дело тоже можно спросить. Но затруднительно - на прием дикая очередь. И в поликлинике полно больных простудой людей. Что не радует. Поэтому тут спрашиваю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Можно перейти на мирамитсин. Но если дальше ингалипт помог, то не надо.