КАСАТЕЛЬНО ВЕСТИБУЛЯРНОГО АППАРАТА.

№583114 Касательно вестибулярного аппарата.
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
1. Женский, 25.
2. Вегето-сусудистая дистония (хроническая), анемия. Первый раз попала в больницу 4 года назад в тяжелом состоянии с симптомами: неукротимая тошнота, рвота, головокружения, вестибулярные нарушения (шатало), нистагм рототорный вправо вверх, шум в ушах, растройство шишечника. Ухудшение тогда наступило после укачивания в машине (2-х часовая поездка). 4 дня подряд лежала в реанимации под капельницами. Делали пункцию, брали кровь, все в норме, гармоны – на тот момент был увеличен только пролактин до 1200, сделали МРТ, выявили микроаденому гипофиза. В больнице пытались понять источник болезни, но так и не определили. Вычитала что подобные вещи может вызывать Лабиринтит. После больницы пила бетасерк. Симптомы прошли, но периодически возникали вновь.
3. На сегодняшний момент стали вновь появляется симптомы, заложенность/шум в ушах, головокружение, резкие перепады артериального давления, раздражение на звуки, дурно от резких запахов (это наблюдается с детства), слабость, тошнота, практически постоянное ощущение кома в горле, переодически расстройства кишечника. В последнее время стало появляться ощущение как будто затылок немеет, и кажется что вот вот и я не смогу удержать голову. Хочется постоянно опереться, на что-то облокотится. Особенно часто ощущения возникают в метро, в транспортных средствах при движении. Менструальный цикл изменился, ранее начинался каждый 30 дней, теперь каждый 35+. Есть фибрааденома в груди15мм*8мм. Пищевая аллергия.
4. Грешила на аденому гипофиза но сегодня МРТ показала что ее нет. Гармоны пока еще не сдавала. Кровь, жду результатов.
Вопросы:
Можно ли сделать МРТ вестибулярного аппарата и внутреннего уха? Если нет, то какие методы есть проверить их.
Что может давать такие сбои в организме? Что может значить онемение затылка? (первый раз такое)
Возможны все эти симптомы от укачивания?
Заранее благодарю за ответ, Марина…
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Нет 2)вестибулометрия 3) Болезнь Меньера 4)нет