СКОПЛЕНИЯ СЛИЗИ В НОСОГЛОТКЕ

№614014 Скопления слизи в носоглотке
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, дайте совет пожалуйста!
Знаю, что стоит сходить к врачу, но времени, к сожалению, только на интернет. Пару мясяцев, а может и больше(чо - то я упустила этот момент, вроде бы я приболела, возможно недолечилась). преследует скопление вязкой светлой жидкости в носоглотке. Приходиться постоянно «кхыкать», сплевывать, отхаркивать. Они как будто висят на задней стенке носоглотки, а потом скапливаються внизу, в горле. Очень отвратительно. Сводит с ума.
Пожалуйста, подскажите что делать!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Спрей в нос авамис (назонекс, фликсоназе) 2 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.