ЛЕВАЯ МИНДАЛИНА

№649420 Левая миндалина
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
В общем, откровенно говоря не понятно, что это такое. Ну по крайней мере мне точно не очень понятно.

Примерно года полтора назад у меня треснул зуб (который рядом с зубом мудрости). треснувший кусок я обломал. Из ранки естественно пошла кровь.
Как и следовало ожидать, все это быстро прошло.
Но примерно через неделю после этого меня начало беспокоить горло. Очень странные ощущения с левой стороны.
Толи боль, толи не боль.
Примерно под левым углом нижней челюсти. (может как раз под миндалиной)
В общем, вяло тякущая ерунда.
Я думал, что это быстро пройдет. Но не тут то было.
Не проходило и все тут.
С левой стороны горла немного пересохло, боль или дискомфорт не усиливались. Ничего не менялось примерно пол года.
Ощущалось слабое, но жжение в этой области как бы на коже или под кожей. Ну в общем жжение, и как будто горячесть какая-то.
Потом, совешенно внезапно, все просто прошло.
Проснулся утром и ничего не было.
Потом где-то еще через пол года или даже больше появилось опять.
Тоже самое, без прогрессии.
Ходил по врачам.
Платные клиники, раенные поликлиники, больницы, госпитали.
Смотрел, да кто только не смотрел.
Ничего не находили страшного.
Говорят тонзилит.
Сказали удалить треснувший зуб.
Удалил, немного поутихло все. но не прошло.
В общем врачи говорят тонзилит.
Был очень много раз и просто перестал ходить потом.
Иногда возникает странное ощущение онимения целюсти в этой области.
В общем не проходит и все.
Иногда проходит,иногда не проходит.
Видимых дефектов нет.
Но кажется, что что-то там ест.
Если нажать прям под челюстью около угла, немного больно.
Если нажать языком вниз, то с обоих сторон появляются какие-то шарики, но с левой он немного больше, не болезненный. не чувствительный вообще.
Те. Просто есть.
Пишу наверное скорее для своего успокоения.
Но, что это может быть и как это уничтожить, чтобы избавиться раз и на всегда?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Думаю, Вам надо показаться на консультацию. Трудно не видя патологии в чем-либо разобраться.