ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№658384 Затяжной кашель
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! В середине декабря заболела ОРВИ, такой диагноз мне поставила терапевт по прописке, был насморк и першение в горле,затем голос почти пропал, сразу стала делать ингаляции с лазолваном и кашель перешел во влажный. Температура была в районе 37.2 всего пару дней,лейкоциты были чуть выше нормы, остальные анализы в норме. Далее я пила мукалтин и кашель стал совсем влажным, мокрота очень хорошо отходила, через две недели кашель стал снова сухим, ночью совсем не кашляю, а как только принимаю вертикальное положение начинается. При этом при прокашливании утром особенно вкус железа или крови, не понимаю, но в мокроте ничего кровянного не было и нет. Терапевт меня снова послушала легкие чистые, анализы пересдала все в норме и СОЭ и лейкоциты, но как она сказала дыхание жестковато и выписла меня, за это время я пропила Аскорил, затем АЦЦ лонг и ингаляции, а кашель все равно не проходит и привкус этот при прокашливании. температура и общее состояние отлично. флюарография в норме. Кашель не мучительный, но периодически возникающий, особенно по утрам . Вопрос: с чем может быть связан длительный кашель и привкус железа при кашле?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.