ОТЕЧНО-КАТАРАЛЬНЫЙ ТОНЗИЛЛОФАРИНГИТ (?)

№659749 Отечно-катаральный тонзиллофарингит (?)
Сергей Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Мне 26 лет, рост 178, вес около 85 кг. В 8 лет была ангина, после чего остался хронич. тонзиллит. Но сейчас течение болезни особенное, такого не было. Болей нет, видимые миндалины не сильно отечны.
Около 2-3 недель мне тяжело глотать, выделяется много слизи, которая застревает, а в последние дни (3-5) симптомы ухудшились, теперь и пищу глотать тоже трудно, увеличен подчелюстной лимфоузел справа, безболезненный. Температура держится около 37 градусов: ощущение жара то есть, то пропадает (около 3 недель). Еще повышена тревожность (ездил в скорую по поводу эрозии кожи предплечья (незначительная), испугался, потому как не было никогда таких дел. Возможно в скорой и заразился, находился в терапевтическом отделении (все кашляют). Также беспокоит сердцебиение, особенно сильно заметен дискомфорт при физ. нагрузках (ходьбе по лестнице), но и в покое тоже. (Вчера измерил пульс - 73 удара в минуту, сейчас 90 уд, хотя нахожусь в покое). Еще ломота в суставах (особенно пальцев рук). И я похудел за последние месяц-другой, штаны теперь все кажутся не по размеру, без ремня спадают. (ремень на одно отверстие уменьшил)
Диагноз поставил лор-врач, делал ларингоскопию. Назначила следующее:
1) кровь на АСЛ-О, РФ, СРБ., повторить ОАК (делал 2 нед. назад - норма)
2) ЭКГ
3) Левофлоксацин 7 дней по 500мг/д.
Может есть какие-то советы. Завтра иду сдавать анализы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ про синусит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.