ПРОБЛЕМА С УХОМ

№676894 проблема с ухом
Татьяна Жен., 33 лет. РФ Москва
Здравствуйте.
Месяц назад с группой дайверов ездили на дайв-сафари. На 3-й день сафари на 25 метрах не смогла выровнять давление в правом ухе, но из-за сильного нисходящего течения слишком быстро ушла на 1,5-2 метра вниз. Почувствовала сильную боль в правом ухе, при всплытии попробовала потихоньку продуть ухо, из него шел воздух (при этом левое ухо совсем не продувалось). Оставшиеся дни сафари сократила погружения, при выходе из воды аккуратно промывала ухо кипячёной водой и слабым раствором уксуса с водой, затем закладывала сухую вату, так же начала принимать антибиотик. Ночью из уха шли выделения светло-оранжевого цвета. По возвращению домой ухо не болело, внутри чесалось. Вчера была у врача, она посмотрела и сказала, что дырка заросла. Дала рекомендации не погружаться ниже 10 метров, если не могу бросить это «дело». Подскажите, что порекомендуете в таком случае, у нас следующая группа на сафари намечается на этот август. Если у меня уже была такая проблема, но ухо восстановилось,- могу я дальше продолжать погружения (моя квалификация- не ниже 32 метров) или теперь это чревато?
Спасибо Вам за понимание. Очень буду ждать Вашего ответа.
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Татьяна, вы придите на консультацию, чтобы я посмотел ваш нос. Ведь проблема с ухом могла быть из-за проблем с перегородкой носа. Тогда будет достаточная вентиляция слуховой трубы. Смотрите  http://lorsav.ru/srednii-otit про вазомоторный ринит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.