ПРОБЛЕМА С УХОМ

№678411 проблема с ухом
ляля Жен., 17 лет. россия уссурийск
здравствуйте я помылась ванне потом пошла почистила уши.и вечером слышу какой то звук с уха как будто пена в ухе растворяется,не болит просто такой звук и он уже 3 дне не проходит что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Покажитесь ЛОРу. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.