ХРОНИЧЕСКИЙ ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ

№715590 Хронический вазомоторный ринит
Саша Муж., 25 лет. Владивосток
Здравствуйте! 6 лет уже как болею хроническим вазомоторным ринитом. Нос дышит обычно наполовину. В дождь, сырость полностью не дышит. Обоняние вроде как понизилось. Иногда чувствую как давление повышается в носу, и также закладывает полностью. Заложенность пропадает только когда двигаюсь физически -иду быстрым шагом например. Еще давит во лбу очень сильно и в областях висок, от этого давления, будто распирает, голова стала будто больше где виски. Насморк начался после длительного употребления Ксимелина. Я потом долго еще на этих каплях сидел, полгода где-то, от них мне только хуже становилось, когда эффект заканчивался. Есть искривление носовой перегородки. Брызгал какой-то препарат запыл названиекак-то на букву «ф», делали лазеротерапию 10 сеансов, делали ультразвуковую терапию на пазухи носа - ничего не помогло. Мне сказали, что нужно сделать операцию на искривленную перегородку, и тогда будет дышать. Сделал операцию - дышать легче не стало, так же -заложенность. В данный момент уже 2 месяца брызгаю Тафен 1 раз в день по два пшика в каждую ноздрю - толку нету. Я устал так жить, это ад для меня! Хуже всего даже не то, что нос не дышит или давит где-то, а то что элементарно не могу сконцентрироваться, мысли расплываются будто, становлюсь апатичным, теряю интерес к жизни! Двигаться физически все время не получается, нужен какой-то другой выход! Уважаемые доктора, умоляю помогите!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.