ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ
№734248 длительный кашель
елена Жен., 27 лет. россия волгоград
09.10.2013 19:00
Здравствуйте,вот уже 2 месяца меня мучает кашель.поначалу было небольшое покашливание пару раз в день,затем через две недели кашель стал очень сильный,сухой,до рвоты.температуры не было.врач поставил диагноз-трахеит.и выписал антибиотик .курс антибиотика не помог.кашель не прекратился.через неделю после курса антибиотика кашель стал поменьше.слегко влажный.но мокроты очень мало и она вязкая и прозрачная.флюорография была пройдена в самом начале кашля-без паталогии,затем через месяц цифровая флюорография тоже без паталогии.щитовидную железу проверила-горомны щитовидной железы в норме,на узи несолько очень маленьких узлов.консультация ЛОР-а-диагноз -острый ринофарингит.рекомендовано фгс.подскажите надо ли делать кт легких?или достаточно двух флюорографий?и в каком направлении двигать ,чтоб найти причину кашля.спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Потому что может стекать и давать кашель. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Ноября 2013 22:56