ОТЁК КРЫЛА НОСА
№738499 отёк крыла носа
Надежда Жен., 43 лет. Россия Архангельск
27.10.2013 01:23
Здравствуйте, Олег Владимирович! Помогите, пожалуйста ,советом. Проблемы с носом появились 2,5 года назад: был тяжелый одонтогенный (?) гайморит, потом неизвестно откуда взявшаяся лейкоплакия (справа на перегородке). По поводу лейкоплакии прооперирована в онкодиспансере 1,5 года назад и всё это время мучаюсь с носом: незаживающие участки сначала в области операции ,потом по кругу,перешло на крыло носа с внутренней стороны. Лечусь постоянно по назначению лора и онкологов мазями ,маслами и т.п. Последним был бактробан. Толку мало. Была у онколога, сделали цитологию (онкопатологии не выявлено). Сейчас мучаюсь: боли, особенно ночью и при прикосновении к носу, отёк справа (крыло носа как каменное). Ночью затруднено дыхание, приходится часто вставать и некоторое время «спать сидя». Для улучшения дыхания за 2 года перепробовано многое (тафен, назонекс, авамес), принимала цетрин на ночь... Но состояние не улучшается: отек не спадает, внутри корки ,которые трескаются и кровят постоянно, всё болит. Устала очень. Подскажите ,что можно еще предпринять? Есть искривление перегородки, но на операцию по этому поводу хирург не взял из-за состояния слизистой носа, сказал ,надо сначала это вылечить. А как? сделала КТ, там катаральный гайморит. Помогите, пожалуйста!!!!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Ноября 2013 16:53