ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№765450 Инородное тело
Любовь Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,я хожу с октября месяца с инородным телом в пищеводе.Сначала:в середине октябре я ела селедку,у меня попала косточка или чешуйка,я не могла даже глотать, пришлось вызывать скорую.Меня в стационаре посмотрели,рукой поводили и обнаружили казиозную пробку,а инородное тело нет(горло у меня совсем не болело).Отправили домой,сказали орошать мирамистином дней 10.А в горле так все и мешалось.В ноябре у меня опять появилась казиозная пробка ,я пошла в поликлинику-там пока сдала мазок,только в декабре начали промывать миндалины хлорофиллином.А чувство инородного тела не проходило.Потом мне сделали рентген шеи по Земцову: Предпозвоночные мягкие ткани не изменены.На уровне С4 дополнительная тень треугольной формы 0,7*0,4см,подозрительная на инородное тело.Слизистая гортани утолщена.Заключение:Нельзя исключить инородное тело на уровне С4(костной плотности).Я опять на прием пошла,там предложили сделать ФГДС-там ничего не обнаружили.А мешается ужасно сильно,иногда даже хочется вырвать этот участок.Предложили делать заливки,вот до сих пор хожу,хотя говорят,что уже не к чему придираться-все там замечательно.А у меня все мешает-я уже не знаю что делать,куда обратиться,чтобы посмотрели инструментом внутри.И что может быть:оно прирастет там или что-нибудь нашеркает и какие-нибудь последствия ужасные будут?Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если делали ФГДС и ничего не нашли, то мало вероятно, что что-то есть. Может быть еще такой синдром Игла-Стерлинга, но для этого надо делать КТ височных костей. Напишите полное заключение при ФГДС.