ПОСЛЕДСТВИЯ ТУБООТИТА

№770264 Последствия тубоотита
Дима Муж., 19 лет. Николаев
Здравствуйте. 2 недели назад я простудился. К этому добавилось заложеность уха. Лор сказал, что это тубоотит. Назначил капать борный спирт, софрадекс и унифлокс по 3 капли и чередовать через 2 часа; гленцет по 1 таблетке на ночь; амоксил по 1 таблетке 3 раза в день; капли в нос Фармазолин по 3 капли 3 раза в день; 7 сеансов УВЧ. Помимо этого использовал виброакустический аппарат Витафон. Курс прошол. Я выздоровел, но остался небольшой шум в ушах - как будто включенный телевизор поставили на беззвучный режим. Беспокоит в полной тишине. Очень слабо. Может ли это являться остаточными явлениями тубоотита, что с этим делать и как лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да это может быть последствием простуды, но тогда лучше сделать тональную пороговую аудиометрию для исключения острой нейросенсорной тугоухости.