СТРАННЫЕ ПРИЗНАКИ ПРОСТУДЫ

№790877 Странные признаки простуды
Viktoria Жен., 24 лет. Russia Novosibirsk
Доброе время суток.
Недавно я простудилась из-за переохлаждения.
Простуда вроде имеет не вирусную природу (сужу об этом по реакции лимфо-узлов, которые разбарабанивает, стоит только заразиться). В первый день сильная слабость и температура, слабый насморк; на следующий день температура спадает, остается слабость, усиливается насморк и появляется боль в верхнем небе. На третий день самочувствие улучшилось, но насморк беспокоит по той причине, что выделения, высморканные через нос прозрачные и скудные, заложенность сохраняется. Остальные можно удалить только, шмыгая и откашливая. Они желтые и часто с кровью, тяжело отделяются, даже после промывания.
Капаю сосудосуживающее, промываю нос солено-йодовым раствором, фурацилином, смазываю ноздри оксолином.

Интересно, что это за насморк такой и как не позволить ему прогрессировать?

Ещё в приступах кашля отходит слизь похожая на сопли.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего, так протекает у Вас ОРВИ. Только не надо в бедный нос все что попало лить. Надо время, чтобы прошло тоже. Принимайте Амброгексал по 1 таб. 3 раза в день, чтобы отходила лучше слизь, на ночь кларитин или зиртек. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.