ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПРАВОЙ НОЗДРИ, ПОХОЖИЕ НА ГНОЙНЫЕ, БОЛЬ ПРАВОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№818777 Выделения из правой ноздри, похожие на гнойные, боль правой части головы
Анастасия Жен., 24 лет. Украина Киевская область
Здравствуйте доктор! Началось все с небольшой простуды, 1 раз была температура 38, сбила таблеткой, больше температура не наблюдалась высокая. Позже как я поняла я продула ухо, хотя в тот день боли в ухе не наблюдалось, поэтому и не предала значения. Началась головная боль пару дней, и по прошествии этих пару дней я увидела светло-коричневые выделения из одной ноздри со стороны простуженного уха. Начала капать в нос «Альбуцыд», ухо согревать спиртовым раствором борной кислоты, головная боль осталась ели заметной, но выделения из одной ноздри появляются .
Вопрос: это связано с ухом или что-то другое?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентгенографию околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день или Цедекс 400 мг 1 раз в день, неделю. Капли в нос санорин (галазолин или називин и т.д.) 3 раза в день, кларитин (зиртек или эриус) 1 таб. 1 раз в день. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.