БОЛЬ В ГОРТАНИ СПРАВА

№821268 Боль в гортани справа
mixail Муж., 33 лет. екатеринбург
Здравствуйте. Мне 33 года. Курю. Переболел ангиной и гриппом в сентябре . Дней десять назад появилась странная боль даже не боль а как бы дискомфорт в гортани справа и как бы не изнутри горла а снаружи , вроде как хрящ гортани под кожей побаливает. Иногда периодически тупая ноющая боль в одной точке именно снаружи. Временами стягивает шею справа, как будто мышцы напряжены. Когда ем или пью что-нибудь, вроде как ощущается с правой стороны горла (не ком и не инородное тело а именно как бы чувство жжения и сильной чувствительности справа горла). Глотать ничего не мешает. Весь этот период повышенная утомляемость .Аппетит есть.Температуры нет 36,6. Недели три был какой -то неприятный привкус гноя во рту при кашле. Кашля нет но когда периодически бывало кашляну появлялся этот привкус как бы из горла со слюной .Запаха изо рта нет , только привкус при кашле. Но дня четыре назад этот привкус прошел. Три дня назад пошел в частную клинику к ЛОР-у.Осмотрев задал вопросы относительно голоса (охрипший или нет..и есть ли какие изменения в голосе ).Посмотрел зеркальцем горло ,провел пальпацию шеи.Сказал что шея припухла немного справа. Увидел хронический тонзиллит и сказал что зуб мудрости справа в плохом состоянии . Послал на УЗИ что-бы как он сказал исключить что-то со слюнными железами. Заключение УЗИ - Патологий в мягких тканях шеи не выявлены.Подчелюстные и шейные лимфоузлы в норме .Слюнные железы не увеличены и не изменены. в пределах нормы. Справа наблюдаются два лимфоузла размерами 6,2 и 6,4 мм. Оба ненарушенной и нормальной структуры. ЛОР посмотрев заключение сказал что ничего страшного нет.Лимфаденит. Причина либо больной зуб (хотя зуб не болел и не болит) либо инфекция.Выписал амписид (антибиотик) и средство для полоскания ротовой полости в течении 5 дней. Сейчас собственно вопрос уважаемым консультантам. Принимаю антибиотики и полоскание вот уже три дня но никаких улучшений нет даже малейших . Та же утомляемость тот же дискомфорт и тупая боль в гортани, напряженность и припухлость справа .Может ли быть что ЛОР чего то не увидел ,или УЗИ ? Лимфы сильно увеличены или нет? Могут ли лимфы давать точечную боль в гортань ? И что делать если после курса лечения (а заканчиваю я его послезавтра) никаких улучшений не будет потому как сказал выше за три дня лечения никаких улучшений нет.Посоветуйте может какие еще обследования пройти и насколько мои симптомы могут быть схожи с другими более серьезными заболеваниями горла.Очень сильно утомляет это состояние в психологическом плане.Чувствуется неполноценность организма на работе и дома.Заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо сделать гастроскопию и КТ околоносовых пазух для начала. Сддайте кровь на АСЛ-О. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит и тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.