ХРОНИЧЕСКИЙ АДЕНОИДИТ

№825289 Хронический аденоидит
Елена Жен., 39 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, с рождения приоткрыт рот. На плановых консультациях в грудничковом возрасте я акцентировала на этом внимание врачей (лора, невролога), не безрезультатно. Рот открыт все время, прикус не испорчен, речь правильная, губы все время сухие Два раза за 5 лет был гайморит, один раз-отит, один раз-ангина. Болеем в год 4-5 раз (с учетом перечисленного). Летом обратились в к лору по поводу открытого рта-аденоиды 1-2 ст,выписали Авамис. Сейчас переболели фарингитом,три дня в саду-и снова горло. Пошли на консультацию к лору после лечения педиатром-аденоиды 2-3 ст,выписали Назонекс 1,5 мес, если не поможет-то удалять. У меня дома есть аппарат Дарсонваль, можно ли им пользоваться для уменьшения аденоидов? Обязательно ли удаление в этом случае,ведь мы еще и не лечились толком,не делали никаких физиопроцедур? Или при такой степени это неэффективно? спасибо за консультацию
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В больнице у Вас есть заведующая ЛОР-отделением Чернышенко И.О., обратитесь к ней и она Вам поставит все точки над i. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.