АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ У РЕБЕНКА

№834970 Аденоиды 2 степени у ребенка
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, Олег Владимирович, Моей дочери 3 года, с октября 2014г., нам поставили диагноз аденоиды 2-3 степени, лор в местной поликлиники назначали пить иов малыш в течении 3 месяцев, капать колоидное серебро по 2капли в нос 3 раза 10 дней, пить синупрет 7 дней по 15 капель 3 раза в день., после очередного вылечивания это через1-2 недели, идем в сад, и снова все повторяется, это зеленые сопли, кашель, закладывание носового дыхания, как вы считаете, правильное лечение нам назначили? и можно ли применять коллоидное серебро ребенку в 3 года, как часто проявляется отек в носу после выздоровления?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда - аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10 или аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина 0,02%) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос Назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Курсы можно повторять через месяц. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д. Проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном при обнаружении). Не водите в садик ребенка по возможности. Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.