ЕВСТАХИИТ КОТОРЫЙ ЛЕЧАТ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ

№835428 Евстахиит который лечат уже 6 месяцев
Людмила Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-дону
Добрый день. 6 месяцев назад поставили евстахиит, выписали амоксиклав, отипакс, пинасол.после данного лечения, барабанная перепонка была сильно втянута, через месяц выписали биопорокс(спрей в нос и горло) , изофа в нос и вибромассаж с дальнейшим продуванием. Ухо начало слышать. Через неделю после окончания лечения появился шум( каксверчки поют) еще через день начало закладывать ноздрю со стороны больного уха, а 30 октября ночью оно потекло.. В местной больнице поставили гнойный отит с перфорацией, промыли димексидом, сделали рентген , выписали промывание димексидом 1% противомикробное таблетки и назол, через неделю сказали что гной вышел, но нужно продолжить капать димексид еще неделю, что бы отверстие заросло так как оно было очень маленькое. Через неделю вызвали в длительную командировку и небыло возможности идти к врачу. Весь декабрь и январь слышу треск при жевании и шум но не громкий как раньше, по ощущениям перепонка заросла, но теперь в глотку стекает слизь сначала зеленого цвета, а теперь белая и липкая, нос дышит, слух очень низкий. Даже не знаю что делать и куда идти. Врачам местным уже доверия нет, на рентгене врач приемной обнаружила как маленькую горошину в пазухе, сказала что она выйдет сама, мол это произошло потому, что при не долеченном насморке мне делали аппаратное продувание. Есть ли вообще шансы вернуть слух? Или при такой длительности заболевания это уже не возможно ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чтобы помочь Вам и Вашему уху, то мне его надо видеть. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.