АНАСТАСИЯ

№845070 Анастасия
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В ноябре болела ОРВИ, также обострился хронический фарингит, болело ухо и сильный насморк. За ухом воспалились 2 лимфоузла еще тогда, 1 совсем маленький, меньше горошка, 2 по форме как фасолинка, но меньше. Болезнь прошла, но лимфоузлы не прошли до сих пор! Совсем чуть чутт уменьшились, на 1 мм где то. Они находятся прямо за ухом на косточке. С кожей не спаяны, но не мягкие. Если на них сильно нажимать, начинает побаливать ухо и отдавать как нерв в голову или шею. Если не трогать вообще не болит. У меня хронический фарингит и ринит. Еще есть остеохондроз шейного отдела, часто устает шея с той же стороны, что и лимфоузлы. Показывала терапевту, Лору и хирургу, сказали что лимфоузлы, нормальные, но должны пройти, а они не проходят с ноября! ОАК сдавала, были повышены на 2-3 единицы лимфоциты в %, абсолютное число было в норме, врач сказала, что это значения не имеет. Чувствую себя хорошо, пью витамины. Я очень переживаю, что они не проходят. Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня канцерофобия.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если количество моноцитов нормальное, то не страшно. Наверняка, даже при отсутствии жалоб есть реактивные явления еще.