КТ, ГАЙСОРИТ И ПОЛИПЫ
№845566 КТ, гайсорит и полипы
Елена Жен., 40 лет. Россия СПБ
11.03.2015 10:28
Здравствуйте!Уже 2 недели заложен нос, гнойные выделения из носа и кашель.Принимаю антибиотики супракс 400, Героминтол форте, зиртек, в нос отривин, потом промывание и полидекса.Результат ноль. Посоветуйте пожалуйста, что делать и что можно сказать по заключениям?Спасибо
Сегодня сделала Кт носа:
http://s010.radikal.ru/i311/1503/f1/97b1a367f340.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1503/22/2841cf4265ce.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте в течение месяца побрызгать в нос назонекс или фликсоназе (Авамис) 2 раза в день. Но больше не промывать нос. Делайте упражнение: закрыв нос руками и рот, как будто "нюхать цветочек", т.е. за счет формирования отрицательного давления вытягивать жидкость из пазух. Раз 5 в день.Смотрите http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Марта 2015 13:14