БОЛИ В ГОРЛЕ

№849099 боли в горле
мария Жен., 39 лет. россия рубцовск
добрый день доктор. Моему сыну 14 лет у него три недели болит в районе кадыка. Ходим к терапевту. Назначают лечение все бестолку. Температуры нет кашля нет горло не красное. Сын говорит что боль не исчезает . А может это быть на нервах у его . Последнее время у него с ровесниками проблемы в школе . он не хочет ходить в школу . еще у него хронический фарингит и тонзилит . наша терапевт уверяет что это тонзилит. сын говорит что боль даваща щикотящаа. а может это вообще переходный возраст. Скажите доктор что это может быть. Ку да нам идти на какие еще обследования. Я уже от этого потеряла сок сильно переживаю что с ним.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для этого надо для начала проверить желудок, сделать и исключить ГЭРБ. И сдайте кровь на АСЛ-О и РФ.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.