ПОЛИСИНУСИТ/МИНДАЛИНЫ
№850674 Полисинусит/миндалины
Светлана Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
09.04.2015 12:53
Добрый день! На протяжении полугода беспокоила непроходящая заложенность носа с болевыми ощущениями как при гайморите,болями в ушах, головными болями. Врачи прописывали антибиотики, после которых на время становилось лучше, но при малейшей простуде все возвращалось. Врач назначил КТ придаточных пазух носа. На КТ признаки ринополисинусита и умеренного искревления носовой перегородки. Говорят, что нужно делать операцию, чтобы освобождать закрытые каналы, плюс исправлять перегородку.
Ко всему этому ставят хронический тонзилит, исследование содержимого крипт миндалин показало - Правая=Горяева 1. Нейтрофилы 1, Лимфоциты 0. Левая = Горяева 2, Нейтрофилы 1, Лимфоциты 1. Эпителий везде в большом количестве. Плюс ко всему около полугода назад был поставлен диагноз Аутоимунный тиреоидит. Мог ли он развится на фоне хронического воспаления в ЛОР органах? Стоит ли удалять миндалины или имунитет ослабнет еще больше? Спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, в Вашем случае надо удалять миндалины, т.к. есть тиреоидит. Снимок КТ перефотографируйте и вышлите на сайт.
Время создания: 10 Апреля 2015 17:28