ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ ПО РЕНТГЕНОВСКОМУ СНИМКУ

№858645 помогите с диагнозом по рентгеновскому снимку
Viktor Муж., 48 лет. Москва
На рентгене видно белое пятно 1,5 на 1,5 см между лобными пазухами. Доктор лор сказал, что видимо остеома, надо сходить на КТ чтобы проверить. С внешней стороны лба, никакой шишки нет. Ничего не болит.
Вопрос
1) надо ли идти на КТ, рентген был 5 дней назад. Дополнительное же излучение.
2) может ли быть ошибка и ничего там нет? может извествление серпа мозга?
http://s015.radikal.ru/i331/1506/6c/399eeeba8144.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Больше данных за остеому. Почему делали снимок? Заложенность носа? Головные боли беспокоят. Просто остеома редко оперируется, если не мешает. Она редко разрастается, поэтому ее не трогают, только если дает хронический фронтит.У Вас есть искривление перегородки носа. КТ лишним не  будет. Она дает объемное представление о полости носа и пазухах. Облучение небольше чем на улице. Смотрите ЛОРСАВ.РУ про вазомоторный ринит и гланую. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.