БОЛИ В ГОРЛЕ

№862483 Боли в горле
Mane Жен., 24 лет. Армения Раздан
Здраваствуйте уважаемый Олег Владимирович!Недавно я задала вам вопрос, вот «Здравствуйте Олег Владимировичч!Уже больше месяца врач определил у меня острый-аллергический фарингит.Я выпила Кларитин 10 дней по 1 таблетки и полоскала рот Трахисаном! Он сказал,что фарингит уже в спокойном состоянии, но при этом все равно болит горло (с правой стороны), нос заложен,иногда одышка не могу вдохнуть и зевать.Кашлю но это не та кашель которая бывает например при ангине.иногда ощущения изжоги.Подскажите пожалуйста доктор что это за симптомы,мне уже страшно,а то мой врач-лор говорит что это фарингит тут ничего нет.»
на что вы ответили,что Надо обязательно сделать гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ. И лечить ее.

Ну сделали гастроскопию и у меня есть рефлюкс эзофагита,но дело в том что сейчас мимо этих симптомов еще и ухо начало болеть и горло тоже очень сильно,голова и шея,,,может это опухоль миндалины и пока ничего не видно????
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мане, у Вас нет опухоли.... Лечите рефлюкс-эзофагит (ГЭРБ) у гастроэнтеролога. Лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель, гевискон по 2-4 таб после приемов пищи и перед сном), рекомендации ((нераздражающая пища (отказ от спиртного, цитрусовых, шоколада, жаренной и острой пищи, отказаться от курения), возвышенное положение головного конца кровати (не за счет подушек), спать больше на левом боку, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). При неэффективности консервативной терапии – операция фундопликация (подшивание дна желудка к пищеводу). Смотрите сайт http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.