ХРУСТ В ГОРТАНИ

№864511 Хруст в гортани
Елена Жен., 37 лет. Зеленоград
Здравствуйте, я женщина 35 лет, у меня такая проблема( началось около 1 года назад, появлялся хруст в гортани именно при положении лежа(. Сначала думала , что это щетиновидная железа, так как у меня тератоксикоз , но эндокринолог сказала что это не она(.

Проявляется это так, днем все хорошо, а вот как ложусь спать начинаю дышать носом и резко не хватает воздуха, открываю рот и тут начинается этот треск прямо в гортане ( я и слышу его и чувствую) если сразу сесть это проходит , а лежа все сначала((. Тут еще и кашель около 2 месяцев ( то пройдет то заново начнется). Иногда в горле что то першит , но тоже когда лежу(. Из сопудствующих заболеваний имею тератоксикоз и шейно-грудной остеохондроз(. Подскажите что это может быть? Курю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Елена, во-первых, удалены ли миндалины (гланды), учитывая тиреотоксикоз, кашель и т.д?
Во-вторых, это не самое страшное, хуже, если бы не было хруста. А нос должен дышать. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит, вазомоторный ринит и главную.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.