НЕ МОГУ ВЫЗДОРОВЕТЬ ПОСЛЕ ДВУХ ОПЕРАЦИЙ

№867343 не могу выздороветь после двух операций
Сергей Муж., 49 лет. Россия Бийск
Я уже обращался к вам на майл.ру ,но не успел прислать результаты анализов.После четырех ежемесячных гайморитов сделали эндоскопическую вазотомию,конхотомию,этмоидотомию,и резекцию перегородки.после этого опять гайморит и опять операция- гайморотомия.После операции прошло пять месяцев,но не могу выздороветь.Закладывает уши,часто затрудненное носовое дыхание,по утрам понемногу отсасывается через рот желто-зеленая слизь и немного побаливает горло.Анализ микрофлоры из носа и зева показал наличие стафилококков ауреус-10*6 и стрептококков спп 10*6,но лор говорит,что это носительство и лечить не надо.Лечусь только назонексом по одной дозе один раз в день.По вашей рекомендации сдал кровь на АСЛО и РФ-результат отрицательный.А вот ФГС показал наличие поверхностного выраженного гастрита и хеликобактерий-(++).Компьюторную томографию еще стою на очереди,но подскажите надо ли ее делать или с начала пролечиться у гастроэнтеролога и может все пройдет.И есть ли связь гастрита и хеликобактерий с гайморитом?Благодарю за внимание и ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При гастроскопии что пишут, кардиа смыкается полностью или нет? У гастроэнтеролога обязательно пролечитесь.