ПОМОЖЕТ ЛИ МРТ УХА ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНЫ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ?

№872585 Поможет ли МРТ уха определить причины головокружения?
Тамара Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Уже год беспокоят почти не прекращающиеся очень сильные головокружения, даже лёжа, писк в правом ухе (превратилась в инвалида). Аутометрия показала, что слух в норме.
(МРТ головного мозга: незначительная гидроцефалия. Рентген шеи: нестабильность 4 позвонков, осеохондроз. Узи сосудов шеи: гипоплазия правой позвоночной артерии).
Раза три за год в ухе было ощущение перелива воды, после которых некоторое время держалась ноющая боль. Также если надавить ушной палочкой в верхнюю часть ушного прохода, бывает, может как будто что-то прорваться внутри - и появляется ощущение влажности где-то внутри. Сильно не беспокоило. Два дня назад стало постоянно болеть за ухом и между челюстями, чувство тяжести. Довольно больно становится при вдохе.
Скажите, пожалуйста, может ли МРТ внутр. уха что-то прояснить? Может ли быть дело в ухе, а не в шее (предобморочные головокружения)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В этих случаях надо делать МРТ и МРА головного мозга. Если были раньше средние отиты, то и КТ височных костей. Недавно прочитал в статье про сопряженные заболевания тонзиллита, где также встречались и головокружения. Как у вас горлом? Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.