АДЕНОИДЫ 3 СТ. И ГИПЕРТРОФИЯ НЕБНЫХ МИНДАЛИН 2 СТ.

№880904 Аденоиды 3 ст. и гипертрофия небных миндалин 2 ст.
Юлия Жен., 35 лет. Россия Нововоронеж
Здравствуйте! Дочке 8,5 лет. Диагноз ЛОРа: аденоиды 3 ст. и гипертрофия небных миндалин 2 ст. Впервые этот диагноз был поставлен осенью 2014г. Проходили консервативное лечение, были некоторые улучшения, летом вообще было все замечательно. Осенью пошла в школу, и 3 раза уже перенесла насморк в лёгкой форме, в связи с чем днем дышит носом, но дыхание шумное, а ночью похрапывает. Вообще за все это время лечились: мирамистин, лимфомиозот, синупрет, тонзилгон, сосудосуживающие капли, протаргол, антибиотики(когда был острый аденоидит), назарел. В основном это лечение было в конце 2014 до мая 2015г. Осенью 2015г. только мирамистин.
Мнения врачей расходятся. Некоторые говорят удалять, другие - не нужно, перерастет. Что делать? Посоветуйте! Готовы на долгие консервативные курсы, если это возможно. Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте лучше аденоиды. Качество жизни будет у нее лучше. Исключайте патологию желудка, сделайте гастроскопию. Смотрите  такжесайт http://lorsav.ru/adenoidy.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.