РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ГАЙМОРИТ - ППИЧИНА НЕ УСТАНОВЛЕНА

№883134 Рецидивирующий гайморит - ппичина не установлена
Елена Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Страдаю гайморитом (односторонным) с 2010 г., за 2014 г. болела 4 или 5 раз, в 2015 тоже трижды. Всегда лечили антибиотиками и «кукушками». В августе был рецидив, принимала суммамед ( аллергия на пенициллин) и промывание. В сентябре простыла и 2 месяца не могу вылечить очередной гайморит. В октябре делала 1 прокол и промывали, спустя неделю после удаления катетера, опять восполение. Назначен ровамицин 3млн 2 раза в день, 7 дней, геломиртол форте. Челюсть не болит, но заложенность не уходит, выделения в основном прозрачные, по утрам с прожилками крови. Также лет 5-6 назад появилась аллергия (поллиноз) на цветение, позднее на пыль.
Наблюдающий врач считает, что причина гайморита может быть в зубах (слева протезирование с мостом), хотя заключение рентгенолога не подтверждает этого.
Предположение другого врача, что это грибковый гайморит. И после антибиотиков нужен курс орунгала. До приема антибиотиков сдавала посев из носа-рост микрофлоры не обнаружен, из зева-стрептококк в нормальном титре. Температура держится все время 37.2-37.4. Не могли бы Вы прокомментировать снимок КТ и ситуацию в общем. http://s019.radikal.ru/i604/1511/29/86b78645749c.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1511/2d/4819a9825298.jpg Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте зубную патологию, сделайте ортопантомограмму. Пазуху надо оперировать. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.