МЕШАЕТ В ГОРЛЕ СПРАВА

№885036 Мешает в горле справа
Надежда Муж., 30 лет. Россия Ирrутск
Здравствуйте! Прошу вас порекомендовать к какому врачу могу обратится с проблемой помехи в горле справа (ощущение, что под гландой). Прошла обследование у оториноларинголога Результаты:
Жалобы:
На дискомфорт в глотке, больше справа, скопление слизи в носоглотке, першение в глотке, храп, заложен-
ность носа.
Анамнез заболевания:
Указанные жалобы длительное время, ухудшение около пяти дней, самостоятельно полощет глотку фу-
рациллином, накануне перенесла трахеит, принимала мукалтин. Не обследовалась.
Лор статус:
Наружный нос правильной пирамидальной формы. Носовая перегородка искривлена влево. Носовое ды-
хание затруднено. Слизистая полости носа бледно-розового цвета,отёчная,  влажная, носовые ходы суже-
ны, раковины  увеличены,адреналиновая проба положительная,  патологического отделяемого нет. Паль-
пация проекции ППН безболезненная.
Слизистая ротоглотки розового цвета, чистая, влажная. Небные дужки контурируются, розового цвета,
небные миндалины не подвижные,  спаяны с дужками, без патологического отделяемого.
Свод носоглотки остатки лимфоидной ткани,слизистогнойный секрет.
Слизистая гортани бледно-розового цвета, чистая, влажная. Симметричность гортани сохранена. Надгортанник развернут в виде лепестка, подвижный. Голосовые складки серо-белые, при фонации подвижные,
по краю ровные, полностью смыкаются по всей длине. Голосовая щель широкая, подскладочное пространство свободное. Голос звучный. Ушные раковины правильной формы. Наружные слуховые проходы широкие, выделений нет. Барабанные перепонки перламутрового цвета, опознавательные знаки сохранены,
подвижные. Пальпация сосцевидных отростков безболезненная. Слуховые трубы проходимы.
Слуховой паспорт.
АД AS
6м Шр 6м
Диагноз:
Искривление носовой перегородки. Хронический гипертрофический ринит. Хронический тонзиллит,
простая форма.Ронхопатия.
Рекомендации:
Бак. посев из носа и глотки  на микрофлору и кандиды с определением чувствительности
Полный гематологический анализ.
Риноцитограмма (мазок из носа).
Количеств. определение иммуноглобулина Е (сыворотка крови).
РГ ППН.
Отоларинголог - повторный прием.
Плановое оперативное лечение ( септопластика и вазотомия).
АКВАЛОР софт или беби промывание полости носа 2 раза в день, 7 дней или 0,9 % физиологический р-р .
В плановом порядке:
Санации нёбных миндалин вакуумные № 10 ( мирамистин 0,01% - 150 мл), 2 -3 раза в год.
Лазеротерапия небных миндалин, № 10 или ультразвук на подчелюстную область, 10 дней.
Смазывание задней стенки глотки Витаоном- люкс 2 раза в день,  № 10 или р-р Люголя.

Иммуноглобулин Е общий 68.10 МЕ/мл,
Эпителиальные клетки ++
Слизь +
Микрофлора кокки +
Лейкоциты 0-1 в поле зрения
Эозинофилы не найдены
1В9011 — Рентгенография придаточных пазух носа
Дата проведения исследования: 22.10.2015
Дата формирования заключительного протокола: 22.10.2015
Аппарат:Цифровой рентгеновский аппарат «Juno DRF» PHILIPS
Параметры исследования:
придаточные пазухи носа в прямой проекции
Направительный диагноз:
Искривление носовой перегородки. Хронический гипертрофический ринит. Хронический тонзиллит,
простая форма. Ронхопатия.
Описание:
На данной рентгенограмме придаточных пазух носа  деструктивно-эрозивных  изменений в видимых отделах черепа не выявлено.  Лобные пазухи хорошо развиты,  прозрачность их не снижена.  Отмечается
  снижение прозрачности  гайморовых  пазух  за счет невыраженного  пристеночного утолщения слизи-
стой.   Носовая перегородка  искривлена  влево.  Горизонтальных уровней жидкости в пазухах не прослеживается.  Ячейки решётчатого лабиринта справа и слева невыраженно «завуалированы».
 Заключение:
Искривление носовой перегородки  влево.
Невыраженное  пристеночное утолщение  верхнечелюстных  пазух, ячеек решётчатого лабиринта справа
и слева.
Полный гематологический анализ:
Лейкоциты 7.51 x109/л
Нейтрофилы палочкоядерные 5.00 %
Нейтрофилы сегментоядерные 55.50 %
Лимфоциты 26.90 %
Моноциты 10.00 %
Эозинофилы 2.30 %
Базофилы 0.30 %
Нейтрофилы, абс. 4.54 x109/л
Лимфоциты, абс. 2.02 x109/л
Моноциты, абс. 0.75 x109/л
Эозинофилы, абс. 0.17 x109/л
Базофилы, абс. 0.02 x109/л
Эритроциты 5.00 x1012/л
Гемоглобин 138.00 г/л
Гематокрит 41.80 %
Средний объем эритроцита 83.60 фл
Среднее содержание гемоглобина 27.60 пг
Средняя концентрация гемоглобина 33.01 г/дл
Распределение эритроцитов по объему 13.00 %
Тромбоциты 230.00 x109/л
Средний объем тромбоцитов
9.70 фл
СОЭ(метод Вестергрена) 8.00 мм/ч

Подчелюстные лимфоузлы:  с обеих сторон размерами  до 3.0 х 0.9 см,  увеличены,  сниженной эхогенности,  с гипертрофированным  корковым слоем. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие
ткани обычной структуры и эхогенности.

Итог: В горле помеха присутствует до настоящего времени, нос заложен и постоянно отхаркивается. Лечилась 5 дней аугментином и 12 дней назонексом улучшения были временные (неделю дышала носом), потом все заложило опять. Вакуумную санацию делать буду 3 раз
ПРошу вас помочь консультацией. Я кормящая мама.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух, чтобы исключить патологию носоглотки и носа.  Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, послечего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про фарингит, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.