ЖЖЕНИЕ И ПОКРАСНЕНИЕ ГОРЛА

№895971 Жжение и покраснение горла
Юрий Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. Помогите пожалуйста. Наблюдается покраснение в горле с утра постоянно слизь и жжение если прижать язык к небной занавеске. при сдаче бак пасева слизи с горла выявлено следующие, а врач сказал что тут нет ни чего серьезного так как в ротовой полости постоянно есть микробы. Но жжение и слизь, особенно по утрам не дает покоя. Так же дышу в основном ртом так как нос был пару раз перебит.
3 Enterobacter cloacae 10^1 KOE/тамп
4 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп
5 Streptococcus agalactiae 10^7 KOE/тамп
скажите чем могут быть вызваны данные неудобства и стоит ли мне лечится от данных микробов, а так же нужно ли проходить обследование мой девушке?Примного благодарен за вашу помощь!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ваш врач прав и от микробов лечиться не надо. Тогда нос надо оперировать. Сделайте гастроскопию и сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, вазомоторный ринит  и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите накнопку "Спасибо" рядом с фото.