ОСТРЫЙ СИНУСИТ

№908750 Острый синусит
Анастасия Жен., 35 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Уже месяц страдаю постоянно повторяющимся ОРЗ (4 раза по 4-5 дней, пару дней легче, и все по новой), с заложенностью носа, слезотечением, кашлем, чиханием, температурой 37,5 и головной болью. В связи с этим был поставлен диагноз острый синусит. Ранее лор-заболеваниями не страдала. Было проведено лечение амоксициллином 3 р/день, лоратадином на ночь (по назначению терапевта) и несопином (самовольно на ночь, потому как нос вообще не дышал), после чего рентген показал пристеночное утолщение слизистой оболочки слева, заключение - левосторонний верхнечелюстной синусит.

http://s012.radikal.ru/i319/1603/b2/0f669ec90a89.jpg

Сейчас у меня есть направление к лор-врачу, но попасть к нему можно только через неделю. В связи с этим терапевт выписал цефтриаксон и натрия тиосульфат.

Вопрос: стоит ли продолжать лечение антибиотиками, если после курса амоксициллина положительного эффекта практически не было? Температура 37 периодически присутствует, постоянный озноб, слабость, насморка сейчас почти нет, нос иногда закладывает, но справляюсь без капель. Болезненных ощущений, которые вроде как должны быть при синусите, у меня нет. Можно ли как-то справиться самостоятельно с болезнью?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, что Вам надо сделать КТ пазух носа и пропить все-таки цефтриаксон.