УХО ЩЕЛКАЕТ И ДАВЛЕНИЕ

№919549 УХО ЩЕЛКАЕТ И ДАВЛЕНИЕ
ДИМА Муж., 25 лет. РОССИЯ САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
ЗДРАСТВУЙТЕ у меня такая проблема..беспокоит..ПРАВОЕ УХО(ЩЕЛЧКИ И ДАВЛЕНИЕ)еще в конце апреля..ГОРЛО ЧЕСАЛОСЬ!НАЧАЛОСЬ (КОНЕНЦ МАРТА ЭТОГО ГОДА)ВСЕ С ЛОБНОЙ ПАЗУХИ,,НО ПРОКАПАЛ Я И НАЗИВИН СЕНСАТИВ МОРСКОЙ ВОДОЙ И МАМА КАКТО ПОСОВЕТОВАЛА,,(ПОЛИДЕКСУ-ПОПРЫСКАЛ),,ОПУСТИЛО,,ПОТОМ НАЧАЛО УХО БЕСПОКОИТЬ,,И СОФРАДЛЕКС И ОПТИКАПС,,9ТАК КАК УЖЕ РЕАГИРОВАТЬ НАЧАЛО И БОЛЬ)И ПЕРЕКСПИСЬ ПРОБОВАЛ _+ АКВАМАРИС ОТО(ДУМАЛ ПРОБКА)БЕЗРЕЗУЛТАТНО,,ДУМАЮ ЕСЛИ ВРАЧ ЛОР БУДЕТ БЕССИЛЕН,,БУДУ ОБСЛЕДОВАТЬ (ГОРТАНЬ НОС УХО)ПЕРПЕБООЛЕЛ (ЛИМФОМА ХОЖДИКИНА),,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте тональную пороговую аудиометрию. Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы,соединяющей ухо с носоглоткой, Причины среднего отита или тубоотита (аденоиды, насморк, синусит, фарингит,
искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую
трубу (капли сосудосуживающие в нос, такие как називин или галазолин, ксимелин;
антисептики в нос, такие как  мирамистин,полидекса; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус),
эреспал, можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Можно назонекс или (фликсоназе или
насобек, авамис) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Исключайте синусит
(сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, тональную
пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот
пальцами. При среднем отите в ухо капать капли нет смысла, через целую
барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите накнопку "Спасибо" рядом с фото.