НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ГРИБОК УХА

№922454 Неизлечимый грибок уха
Анна Муж., 29 лет. Видное
Уже года 2 не могу вылечить грибок ушей. Ходила к трем лорам, сначала назначили кандибиотик и флуконазол. Помогает месяца на 2 и все по новой. Лечилась так несколько раз. Потом прописали флуконазол, кандибиотик, нирофунгин и акридерм, на акридерм у меня видимо аллергия, все покрывается болящими прыщиками. После последнего лечения дольше всего не появлялся он, примерно полгода. И вот опять... Сил больше нет бороться... Все общие анализы недавно сдавала, все в порядке. Уши кстати давно ни чем не чищу, только пальцем снаружи... Помогите! не знаю что делать..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хорошо, помогу, но если поможет, то неплохо, если в благодарность пополнить счет моего мобильного телефона). Сначала пролечиться неделю данцилом по 2-3 кап. 2 раза в день. Потом неделю анаураном по 2-3 кап 3 раза в день. Необходимо в этом период лечения беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью. Нельзя в этом случае также пользоваться наушниками и берушами. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (консультация эндокринолога). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.