РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№928858 Расшифровка анализов
Дарья Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Стала замечать иногда покраснения щек и носа. Закономерности и причин появления не нахожу. Обратилась к дерматологу. Поставил диагноз «розацеа». Назначил докси-хем, аевит и скинорен наружно. Направил на исследования крови, исследование содержимого крипт миндалин, на мазки из зева и миндалин, к стоматологу на консультацию. У стоматолога еще не была, но зубы, требующие лечения, точно есть. Анализы сдала. Прошу Вас помочь расшифровать результаты. И вообще, какие Вы видите возможные причины периодического покраснения носа? На протяжении пары минут при одинаковых условиях он может менять цвет. При этом может быть теплым или холодным. Или сейчас пока я принимаю эти препараты могут быть от них покраснения?

1. Исследование содержимого крипт миндалин
Правая: Левая:
Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева: 9.00 Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева : 29.00
Нейтрофилы : 3.00 Нейтрофилы : 10.00
Лимфоциты : 6.00 Лимфоциты : 19.00
Эпителий : в умеренном к-ве Эпителий : в большом к-ве
Примечание: Бактерии в небольшом к-ве Примечание: Бактерии и дрожжевые грибы в большом к-ве

2. Кровь:
Биохимические исследования
Антистрептолизин-О (АСЛ-О) : 113.0 Е/мл [0.0-200.0]
С-реактивный белок (СРБ) : 0.2 мг/л [0.0-5.0]

Иммунохимические исследования
IgG к хеликобактер пилори : 0.52 Е/мл [0.00-1.10]
Ig E общий : 6 Е/мл [0-40]

3. ПОСЕВ НА ФЛОРУ (без исследования на облигатные анаэробы)
С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ АНТИБИОТИКОВ

Выделены микроорганизмы :
1. Staphylococcus aureus умеренный рост
2. Alpha hemolytic Streptococcus обильный рост
3. Non Hemolytic Streptococcus обильный рост
4. Neisseria spp умеренный рост

Антибиотик/Культура 1
------------------- -------
Amoxicillin/Clavulanic Acid....................... S
Amoxicillin....................................... R
Ampicillin........................................ R
Ampicillin/Sulbactam.............................. S
Azithromycin...................................... R
Benzylpenicillin.................................. R
Beta-Lactamase.................................... POS
Cefotaxime........................................ S
Ceftriaxone....................................... S
Cefuroxime Axetil................................. S
Chloramphenicol................................... S
Clarithromycin.................................... R
Erythromycin...................................... R
Gentamicin........................................ S
Levofloxacin...................................... S
Mupirocin......................................... S
Ofloxacin......................................... S
Oxacillin......................................... S
Tetracyclin....................................... S
Trimethoprim/Sulfamethoxazole..................... S

Коммент: S = Чувствительный I = Умеренно устойчивый R = Устойчивый

4. Клиническая микробиология
ПОСЕВ НА ФЛОРУ (без исследования на облигатные анаэробы)
С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ АНТИБИОТИКОВ

Выделены микроорганизмы :
1. Staphylococcus epidermidis скудный рост
2. Diphtheroids умеренный рост

Нормальная микрофлора верхних дыхательных путей.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Оценка функционального состояния миндалин: норма: 15-20-30лимфоцитов, гипертрофия нёбных миндалин: больше 50 лимфоцитов, частичная
декомпенсация: меньше15 лимфоцитов, полная декомпенсация: меньше 6 лимфоцитов. В Вашем случае я бы порекомендовал удалить миндалины, даже из-за стрептококков.
Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте,пожалуйста, отметку ответуили нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.